материалы для производства слуховых аппаратов

материалы для производства слуховых аппаратов на нашем сайте!
Изготовление корпуса слухового аппарата
Внутриушные и внутриканальные слуховые автоматы размещаются в слуховом проходе и отчасти в ушной раковине. Такие автоматы требуют производства личного корпуса. Это гарантирует надежную фиксацию аппарата в ухе и удобство при применении.

Изначально внутриушные и внутриканальные слуховые автоматы widex поставляется без корпуса в облике отдельных частей( микросхема с усилителем, микрофоны, ресивер и т. д.) расположенных на фейс-плате и объединенных меж собой. Эти составляющие потом располагаются внутри личного корпуса.
Изготовление корпуса исполняется по слепку слухового прохода.

Необработанный слепок уха с отоблоком
Необработанный слепок уха с отоблоком.

Вначале у слепка убирается все избыточное и ему придается подходящая форма.

Обработанный слепок слухового прохода
Обработанный слепок слухового прохода

Затем на обработанный слепок наносится узкий слой воска для устранения неровностей слепка. По этому слепку отливается форма-отпечаток, представляющая собой “негатив” и соответствующая слуховому проходу.

Слепок в гелевой форме
Слепок в гелевой форме

Далее слепок вынимается из формы и в нее заливается материал, из которого в следующем станет сделан корпус аппарата. Для производства корпуса употребляется особый материал, владеющий определенными качествами — возможностью отвердевать при действии ультрафиолетовых лучей, прочностью в отвердевшем состоянии, гипоаллергенностью. В нашей лаборатории употребляются отопластические материалы компаний egger и detax.

Форма, залитая материалом для производства корпусов
Форма, залитая материалом для производства корпусов

Под действием ультрафиолетовых лучей в особой камере корпус слухового аппарата затевает затвердевать извне. Через данное время толщина стен корпуса добивается требуемой величины. Не затвердевшая дробь материала, окружающая внутри заготовки корпуса вытекает. После этого корпус промывается от остатков материала.

Готовая заготовка личного корпуса
Готовая заготовка личного корпуса.

На последующем шаге к корпусу приклеивается фейс-плата После этого фейс-плата обрезается по форме заготовки корпуса.

Обрезка фейс-платы
Обрезка фейс-платы

Получившийся корпус отшлифовывается и покрывается лаком.

Готовый корпус внутриушного слухового аппарата
Готовый корпус внутриушного слухового аппарата

В корпусе аппарата может быть изготовлен вентиляционный канал. Когда корпус станет вполне готов, в нем намереваются все составляющие аппарата.

Сборка внутриушного слухового аппарата
Сборка внутриушного слухового аппарата

Это принципиальный шаг, так как от размещения частей во многом зависит риск происхождения обратной связи( свиста). Форма и габариты готового аппарата во многом зависят от размеров и формы слухового прохода. Чем меньше слуховой проход и чем наиболее выражен его изгиб, тем огромную дробь частей аппарата будетнеобходимо выдерживать в наружную дробь аппарата.

В отверстие вывода звука извне вклеивается железная втулка — бушинг, которая служит для фиксации серных фильтров.

Готовый слуховой установка
Готовый слуховой установка

Описанная разработка приблизительно схожа для производства внутриушных и внутриканальных аппаратов всех производителей, различаться имеютвсешансы только те или другие этапы сборки и крепления частей аппарата.

Изготовление внутриушных и внутриканальных аппаратов — непростой и тщательный процесс, требующий от профессионалы огромных навыков. От тщательности соблюдения технологии на всех шагах во многом зависит удобство и наслаждение от применения аппарата.

Стоимость производства корпуса для внутриушных и внутриканальных аппаратов в фирмы Мед-Аудио сочиняет 3000 рублей. В цену вступает сборка аппарата. Наша фирма дает трехмесячную гарантию на сделанные корпуса внутриушных и внутриканальные аппаратов. В движение этого срока перемена или маленькие работы, связанные с подгонкой корпуса исполняются безвозмездно.

Корпус аппарата служит довольно продолжительно — 3-5 лет. Тем не наименее, в процессе эксплуатации имеютвсешансы понадобиться маленькие работы — покрытие корпуса аппарата доп слоем лака, подмена бушинга и т. д

detax у нас на сайте!
Detax, Германия
detax — водящий германский деятель силиконов и синтетических материалов светового отверждения, используемых в стоматологии.

Возможности внедрения материалов detax практически безмерны благодаря единым в собственном роде телесным свойствам.

Например, силикон detax — особенно крепкое слияние полимеров владеет долгий срок службы, является особенно эластичным, устойчивым к влажности и владеет хорошей биосовместимостью. Кроме такого, он устойчив к высочайшим температурам, просто поддается очистке и стерилизации.

Обязательно зайдите на otoplastica.com.ua!
Сравнение слуховых аппаратов
Слуховой установка — это электрический устройство, проектный для усиления окружающих звуков, неслышимых для людей со сниженным слухом, с целью усовершенствования коммуникации. Потеря слуха разна и персональна для всякого человека. Широкий спектр способностей современных слуховых аппаратов дозволяет вернуть хотькакое понижение слуха.

Из что состоит слуховой установка?
Микрофон( один или некотороеколичество) улавливает звук и преобразовывает его в электрические импульсы. Нсколько микрофонов улавливают звук из разных областей.
Усилитель употребляется, чтоб увеличить силу импульсов.
Рессивер( телефон) преобразовывает гальванический импульс назад в механические колебания, доступные человеческому уху. Чем сильнее слуховй установка, тем болеезначительный величина владеет ресивер.
Батарейка нужна, чтоб снабдить слуховой установка энергией. Чем более величина слухового аппарата, тем более величина батарейки.
Корпус аппарата.
Строение СА
Дополнительные составляющие
Компьютерная микросхема в случае программируемых слуховых аппаратов. Сложность компьютерной схемы описывает цену слухового аппарата.
Регуляторы, позволяющие подключить или отключить слуховой установка, упорядочить громкость, перевести его в режим применения телефоной катушки.
Программы дают способности уютно принимать звуки в разных акустических ситуациях окружающей среды. Например, одна программа может употребляться для разговоров в тихой комнате, иная — для беседы по телефону, 3-я — для удобства в гуле. Использование таковых программ может быть как автоматическим, так и вручную.

Как работает слуховой установка или для что необходимы каналы?

Каналы слухового аппарата — это участки частот, серьезных на определенные звуки. Чем более каналов усилителя, тем поточнее установка подстраивается под личные неравномерности тугоухости.
Это принципиально для людей, требующих от аппарата неплохой разборчивости речи и естественности передачи звуков.

Как работает слуховой установка
Батарейки для слуховых аппаратов
Слуховой установка работает от батарейки. Срок деяния батарейки зависит от ее размеров. Чем более по размеру установка, тем более величина батарейки и напротив. Самая малая батарейка №10 употребляется во внутриканальных аппаратах и аппаратах раскрытого протезирования и служит в среднем 3-5 дней. Самая крупная батарейка № 675 служит возле зо дней и употребляется в массивных аппаратах, какие имеют огромные габариты. Использовать разрешено лишь батарейки, предназначенные для слуховых аппаратов.
Покупайте батарейки лишь в предназначенных магазинах!
Производители слуховых аппаратов
Среди водящих фирм-производителей такие, как siemens, oticon, widex, phonak, bernafon — это безусловные фавориты изготовления цифровых слуховых аппаратов в мире. Менее популярные компании — resound, unitron, audifon, a&m. Мы рекомендуем автоматы глобальных фаворитов цифровых технологий: siemens( Германия), widex( Дания), bernafon и phonak( Швейцария).

Производители слуховых аппаратов

Официальные консульства производителей слуховых аппаратов в России. Мы советуем брать слуховые автоматы лишь тех производителей, чьи консульства имеется в России.