уф лакирование в полиграфии

На нашем сайте представлена информация уф лакирование в полиграфии.
Книги, брошюры, маркетинговые сборники, фотокниги, буклеты, презентации.
Рекламные листовки, постеры и плакаты, купоны и талоны, флаеры, самокопирующиеся бланки, коллективные бланки.
Календари всех типов на хотькакой бюджет( даже от 1-го экземпляра): настенные постеры и настенные перекидные календари, квартальные календари с нашими календарными блоками( просторный комплект календарных блоков), карманные календарики, настольные календари-домики и перекидные настольные календари на пружине.
Мы не посредники и владеем личное создание
Типография egf( Еврографика) владеет собственным своим полиграфическим оборудованием на Шаболовке, что воздействует на формировании адекватной цены на маркетинговую и офисную полиграфию исходя из производственных издержек. Т. е. наши цены на полиграфические сервисы в Москве имеют экономическое обоснование, и часто, они ниже рыночных.
Для изготовления маркетинговых товаров мы применяем технологии офсетной печати, цифровой печати, офсетной ультрафиолетовой печати, трафаретной печати( шелкография), ламинации, фальцесклейки, вырубки, КБС, скрепки, брошюровки. Также, способности нашего изготовления помогают нам создавать отделку готовой полиграфии применяя тиснение фольгой, блинтовое и конгревное, переносить фирменную символику на готовую полиграфическую продукцию при поддержке шелкографии.
Кроме только мы исполняем партнерскую помощь типографиям Москвы по лакировке готовой продукции, вырубка, ручным операциям.
Узнать визитки с уф лаком цена можно на нашем сайте.
СПОСОБЫ НАНЕСЕНИЯ УФ ЛАКА НА ПОЛИГРАФИЮ Для осмысливания технологии нанесения уф-лака следует отметить, что принципиальным причиной в формировании высококачественного лакового слоя является время растекания лака по поверхности материала. Нагрев водянистого лака понижает его вязкость и содействует его лучшему растеканию, но бумага, в момент нанесения уф-лака, остается прохладной, что понижает температуру уф-лака и воздействует на свойство печатного отпечатка. При наличии промежуточной ИК-сушки, обогрев печатного отпечатка сходу после нанесения на него УФ-лака, до секции УФ-сушки, дозволяет значительно повысить зрительный глянец.
В зависимости от сюжета, какие необходимо станет лакировать, разрешено использовать разные методы нанесения УФ-лака. Самый обычный — это построение УФ-лака чрез сито с номером 150, слой лака при этом выйдет чрезвычайно узким и расход его станет наименьшим. Этот вариант используется в большинстве случаев, когда требуется изготовить выборочное УФ-лакирование. Для неких изделий используется большой УФ-лак, его индивидуальностью является то, что он наиболее плотный по сравнению с обыденным и наносится чрез сито с номером от 40 до 70. На выходе выходит изваяние с мощным объёмом и чрезвычайно интересно смотрится. Этот вариант нанесения УФ-лака мы используем для лакирования эксклюзивных обложек изданий журналов, пригласительных или полиграфии премиум-класса. И третьим видом УФ-лакирования является выборочная УФ-лакировка с использованием металлизированных частиц, именуемых глиттером. Порошок, имеющий поперечник частиц 0, 1 – 0, 2 мм добавляется в лак перед печатью и кропотливо перемешивается. Его сосредоточение может варьироваться и ежели необходимо изготовить искрящийся результат, то порошка прибавляют более. Глиттерный УФ-лак наносится чрез сито размером 40 и используется в главном для печати
новогодней полиграфии
Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам зайти на egf.ru!
Готовую полиграфию мы доставляем покупателям своими мощами по указанному Вами адресу в пределах Москвы, ежели требуется подача в регионы, тогда используем услугами транспортных компаний. Опция доставки имеется в каждом нашем бланке при оформлении заказа и в зависимости от характеристик тиража цену указывается автоматом. Если Вам требуется справочная информация о наших ценах на доставку полиграфии — приводим её ниже. Если уволить цену доставки готового тиража необходимо буквально — свяжитесь с нашими менеджерами.
Возможность неизвестной доставки маркетинговой полиграфии.
Для совершенной конфиденциальности сотрудничества.
Эта служба чрезвычайно известна посреди маркетинговых агентств. Если вы не желаете, чтоб ваши покупатели узнали о нас, закажите анонимную доставку полиграфии и мы доставим готовую полиграфическую продукцию без стикеров типографии egf.
Кроме этого, мы можем промаркировать упакованную продукцию стикерами с вашим логотипом и контактными данными.
Выберите этот вариант доставки, в процессе дизайна заказа — тогда Вы или Ваш заказчик берите отменно упакованную полиграфию, на которой не станет нималейшего упоминания о нашей типографии.
Воспользуйтесь нашей новейшей услугой!
Доставка готовой продукции на последующий рабочий день.
Закажите сейчас до 13: 00 тираж флаеров, листовок или визиток с вполне готовых к печати файлов, и мы доставим их к Вам в кабинет уже завтра.
Типография egf( Еврографика) исполняет доставку готовой полиграфической продукции, как по Москве, так и по всей местности России. Доставку тиражей по Москве( в пределах МКАД) исполняет личная курьерская работа. Возможность неотложной доставки уточняйте у менеджеров.
Доставка готовой полиграфии по Москве и в пределах МКАД
Стоимость доставки полиграфии по Москве, в пределах МКАД, сочиняет:
до 5 кг — 500 руб
до 10 кг — 1200 руб
до 50 кг — 2000 руб
до 200 кг — 3500 руб
выше 200 кг — 5000 руб
оставка готовой полиграфии за пределы МКАД Стоимость доставки полиграфии за МКАД и на местность Новой Москвы сочиняет:
до 5 кг — 500 руб + 30 руб за любой 1 км от МКАД, выше 60 км — 35 руб/ км. до 10 кг — 1200 руб + 30 руб за любой 1 км от МКАД, выше 60 км — 35 руб/ км.
до 50 кг — 2000 руб + 30 руб за любой 1 км от МКАД, выше 60 км — 35 руб/ км.
до 200 кг — 3500 руб + 30 руб за любой 1 км от МКАД, выше 60 км — 35 руб/ км.
выше 200 кг — 5000 руб + 30 руб за любой 1 км от МКАД, выше 60 км — 35 руб/ км.
Доставка готовой полиграфии в регионы России.
Возможна подача в хотькакой град Российской Федерации. Стоимость доставки готовой полиграфии по регионам России вы сможете уточнить у наших менеджеров.
Стоимость доставки до распределительного пт транспортной фирмы в пределах Москвы — 2500 руб
Средняя цену доставки за кг в регионы от 100 кг 30-45 руб за кг
Есть вопросы по отгрузке готового тиража в Ваш град.
Позвоните нам и наш менеджер подберёт для Вас лучший вариант доставки готовой полиграфии транспортной компанией.
Телефон кабинета: » tel: +74952760076 » +7( 495) 276-00-76
Или элементарно напишите нам письмо нажав клавишу ниже.
Доставка готовой полиграфии в пункты выдачи заказов Доставка в пункт выдачи по Москве в пределах МКАД — 500 руб.
Доставка в пункт выдачи по России — 800 руб.
Максимальный величина функция — 600 x 600 x 600 мм.
В пт выдачи заказы на полиграфию не принимаются.
Внимание! Заказы в пт выдаются лишь при предоставлении паспорта.
Свой заказ вы сможете заполучить безпомощидругих, приехав к нам в типографию. Офис и создание комфортно размещены в одном здании по адресу:
115419, Москва, ул. Донская, 32
Выйдя из метро » Шаболовская «, подойдите к трамвайному пути, поверните вправо и двигайтесь возле 500м до главного поворота вправо.
Поверните, пройдите ещё 500 м, вы окажетесь у дома №32 по Донской улице. Перед вами станет 3-х этажное кирпичное сооружение с вывеской » Компьютеры Олди «.
Слева от него располагаться проходная с вывеской ЗАО » РН-Влакра «. Зайдите в неё, предъявите бумаги контролеру. На проходной Вам выдадут схему нашего расположения на местности.
УФ-ЛАКИРОВАНИЕ В ПОЛИГРАФИИ Технология УФ-лакирования в полиграфическом производстве является юный, и ее порция растёт из года в год. Это обусловлено, доэтого только, неповторимыми качествами, какие придаёт УФ-лак оттиску по сравнению с традиционными методами лакировки( масляные, водные, органические лаки). Преимущества технологии УФ-лака состоят в последующем: • ясно выраженный мнимый результат; • завышенная стойкость к истиранию; • завышенная хим стойкость; • отменная адгезия к большинству субстратов; • мгновенное высыхание К недочетам технологии УФ-лакирования разрешено отнести последующее: • УФ-лаки агрессивны; • при работе УФ-ламп выделяется озон; • разработка просит особого оснащения; • лаковая пленочка предохраняет аромат( за исключением лаков катионной полимеризации). В типографии лаки УФ-отверждения наносятся офсетным, трафаретным, вальцовым, флексографским и глубочайшим методами. Вальцовый метод нанесения УФ-лаков Использование лакировальной машинки — один из основных методик нанесения лаковых покрытий. Он гарантирует неплохое свойство и довольно высшую продуктивность( до 8 тыс. отт/ ч)
Существует две принципиально различных конструкции лакировальных машин — обычная( без опроса лакирования) и захватного типа. Стандартные машинки гораздо легче в устройстве и, поэтому, подешевле. Их используют для производства упаковки с внедрением особого клеящегося УФ-отверждаемого лака и соответствующего клея. Машины захватного типа существенно лучше подходят для производства упаковки, т. к. с их поддержкой просто выполнить выборочное лакирование, что дозволяет использовать наиболее дешевые » неклеящиеся » лаки. При этом употребляется флексографская форма, порезанная офсетная резина, или особая лакировальная пластинка, вырезанная вручную или на плоттере. Заказчик непрерывно просит усовершенствования глянца отлакированных отпечатков, но есть наибольшее численность лака( традиционно не наиболее 7 г/ м2), которое разрешено нанести без образования мощной » апельсиновой корки «. Основным условием получения качественной лаковой плёнки является достаточное время растекания — оно напрямую зависит от длины транспортера и скорости работы машинки. Поэтому при приобретению оснащения необходимо направить интерес на отдаление меж модулем нанесения лака и УФ-сушкой. Также нужно приспособление для обогрева лака( традиционно до 30-40оС). Нагрев лака понижает его вязкость, следственно, он лучше растекается. Но бумага в момент нанесения лака остается прохладной, что неизбежно понижает температуру лака и поэтому свойство отпечатка. Подогрев отпечатка после нанесения лака до секции УФ-сушки дозволяет приметно повысить глянец( это можетбыть при наличии промежуточной ИК-сушки). Также принципиальна функция удаления противоотмарывающего порошка, излишек которого на оттиске может привести к завышенной шероховатости поверхности лаковой пленки. При лакировании узкой бумаги необходимо до удостовериться в способностях машинки( инновационное оснащение дозволяет действовать с субстратами плотностью от 60 г/ м2). Реверсный метод лакирования( рис. 2) в различие от обычного дозволяет переносить болеезначительный слой лака. На обыкновенной лакировальной машине при прохождении листа чрез лакировальную секцию проистекает деление слоя наносимого лака меж наносящим оптом и бумагой. В итоге на поверхности лакового слоя появляется соответствующий рельеф, так именуемая » апельсиновая корка «, которая сохраняется на оттиске после полимеризации лака. Данный результат функционально зависит от времени растекания лака или от длины машинки. Избавиться от » апельсиновой корки » при умных размерах лакировальной машинки, к огорчению, не удается. Принципиальное различие реверсного лакирования состоит в том, что обрезиненный лаконаносящий вал вертится против хода листа. В итоге удается избежать деления лаковой пленки после зоны контакта и построение лака более припоминает полив. Этот метод дозволяет вполне исключить возникновение » апельсиновой корки » и заполучить высококачественное покрытие. Однако этот метод владеет ряд ограничений: низкая продуктивность( в среднем 1500 отпечатков в час), высочайший расход лака( до 10 г/ м2), трудности при склейке лакированной продукции и нанесении лака на изящные бумаги.
В всяком случае, в различие от других вариантов качественной отделки печатной продукции — трафаретного или припрессовки пленки — реверсное УФ-лакирование владеет неоспоримыми преимуществами: • прекрасный мнимый результат достигается при наименьшей толщине покрытия( реверсное лакирование 8-10 мкм, трафаретное лакирование 15-25 мкм, ламинирование 12-20 мкм); • при реверсном варианте употребляются обычные лаки УФ-полимеризации для вальцовых машин, какие значительно подешевле трафаретных; • на пленке лака, нанесенного трафаретным методом, видимы малые кратеры( изюминка тенологии) — при реверсном вальцовом нанесении поверхность совершенно ровная; • для получения подобного итога не необходимо создавать на типографии трафаретный участок со всеми его атрибутами, подключая особое формное деление; • лакировальная машинка с реверсным нанесением может действовать в обыкновенном режиме нанесения лака со скоростью до 8000 отпечатков в час; • процент брака при реверсном лакировании значительно ниже, чем при припрессовке пленки. Таким образом, использование реверсного УФ-лакирования целесообразно на предприятиях, которыеспециализируются на выпуске качественной листый печатной продукции( открытки, обложки, маркетинговая продукция, некие виды упаковки класса » люкс «). Нанесение УФ-лака на офсетной машине В этом случае есть два варианта нанесения лака: чрез секцию увлажнения( рис. 3) и чрез живописный установка( рис. 4). В главном случае перемена машинки содержится в подмене дукторного вала увлажнения с чехлом на резиновый вал строгостью распорядка 40 ед. по Шор А, всех резиновых валиков аппарата увлажнения на стойкие к УФ-материалам, а втомжедухе может пригодиться аппарат ограничивающих ракелей на дукторном вале увлажнения. При этом живописный установка не участвует в нанесении лака и может быть разобран. Такой метод дозволяет переносить до 7 г\м2 лака. В случае нанесения лака чрез живописный установка нужно сменить все его валы на стойкие к УФ-материалам, при этом секция увлажнения выключается. Этот метод наименее технологичен, т. к. дозволяет переносить не наиболее 3 г\м2 лака, приэтом употребляются наиболее вязкие и недешевые лаки. В всяком случае, свойство нанесения лака на переоборудованной офсетной машине ниже, чем на лакировальной. Это обусловлено как не приспособленной к нанесению лака системой, так и маленьким промежутком меж нанесением лака и сушкой, вособенности в том случае, когда лампы встраиваются в приемку машинки. Заметно повысить свойство отпечатков разрешено, применяя приставную сушку. Одним из недочетов УФ-лаков является невозможность их нанесения » в линию » на традиционные масляные офсетные краски. Здесь вероятен компромисс, который содержится в применении особого водно-дисперсионного праймера на офсетных печатных машинках с 2-мя лакировальными секциями. Первая секция, оснащенная ИК-сушкой и обдувом жарким воздухом, служит для нанесения водно-дисперсионного грунта, во 2-ой секции наносится УФ-лак. Такая разработка нанесения смотрится на первый взор чрезвычайно симпатичной: нет нищеты применять недешевые и трудные в работе УФ-отверждаемые краски, отсутствует излишний прогон для нанесения УФ-лака. Но не все так элементарно. Во-первых, для заслуги приемлемого итога нужно выбрать чрезвычайно специфическую пару почва/ лак. Во-вторых, необходимо снабдить достаточное построение данных материалов. В-третьих, шибко ужесточаются запросы к подбору бумаги и картона — не на каждом субстрате разрешено достигнуть неплохого свойства. Но даже при соблюдении всех вышеизложенных критерий, свойство лакировки станет давать традиционному нанесению УФ-лака » по сухому «. Это вызвано тем, что даже самый-самый неплохой воднодисперсионный почва не может высохнуть мгновенно и сотворить довольный препятствие меж не закрепившейся масляной краской и УФ-лаком. Следствием этого явления делается заметное понижение уровня глянца в областях с высочайшей плотностью запечатки. Чтобы уменьшать этот результат, нужно на стадии цветоделения исполнять » вычитание из-под темного «, для уменьшения толщины красочного слоя. Также нужно выбрать краску с высочайшим вхождением пигмента и неплохим закреплением. Одним из самых распространённых видов работ при офсетном нанесении УФ-лака является изготовление упаковки из картона. При этом перед полиграфистом ставятся 4 главные задачки: • вероятность следующей клейки • довольный слой лака, обеспечивающий эстетический итог( глянец или матовость) и живучесть к наружным раздражителям( как правило, к истиранию) • высочайшая продуктивность • конкурентная первоначальнаястоимость Три крайних запросы несомненно определяют отбор оснащения для нанесения лака: или офсетная машинка( живописный установка, секция увлажнения, лакировальная секция), или лакировальная машинка, при этом стиль может идти лишь о нанесении лака » по сухому » вторым прогоном, так как УФ-лакирование в линию по обычным офсетным краскам не гарантирует нужного свойства. Флексографский метод нанесения лака в предоставленном варианте не может снабдить нужную толщину лаковой пленки, а трафаретный — дорог. Как снабдить вероятность следующей клейки при нанесении лака офсетным методом или на лакировальной машине? Существует три метода: 1. общее лакирование + склейка особым клеем( по лаку) 2. общее лакирование + фрезерование клапанов для клейки + склейка обыденным клеем 3. выборочное лакирование + склейка обыденным клеем. При нанесении УФ-лака с поддержкой офсетной машинки разрешено пользоваться фотополимерной, резиновой или особой » лакировальной » формой. В этом случае целесообразно действовать по схеме 3, но, чтоб заполучить свойство лакировки не ужаснее, чем на лакировальной машине, следует купить доп сушильное приспособление с транспортером длиной не наименее 2 м. Такие модули недешевы. Выборочное лакирование на лакировальной машине можетбыть лишь на марках типа steinemann topspot или аналогах. Эти машинки втомжедухе значительно подороже таковых как colibri, на которых выборочное лакирование создавать невозможно. Кроме такого, постоянно стоит держатьвголове о стоимости форм для лакирования. На практике( по нашему эксперименту) схему 2 употребляют изредка( не наиболее 10% случаев), почаще используют варианты 1 или 3( приблизительно поровну).
В всяком случае, в различие от других вариантов качественной отделки печатной продукции — трафаретного или припрессовки пленки — реверсное УФ-лакирование владеет неоспоримыми преимуществами: • прекрасный мнимый результат достигается при наименьшей толщине покрытия( реверсное лакирование 8-10 мкм, трафаретное лакирование 15-25 мкм, ламинирование 12-20 мкм); • при реверсном варианте употребляются обычные лаки УФ-полимеризации для вальцовых машин, какие значительно подешевле трафаретных; • на пленке лака, нанесенного трафаретным методом, видимы малые кратеры( изюминка тенологии) — при реверсном вальцовом нанесении поверхность совершенно ровная; • для получения подобного итога не необходимо создавать на типографии трафаретный участок со всеми его атрибутами, подключая особое формное деление; • лакировальная машинка с реверсным нанесением может действовать в обыкновенном режиме нанесения лака со скоростью до 8000 отпечатков в час; • процент брака при реверсном лакировании значительно ниже, чем при припрессовке пленки. Таким образом, использование реверсного УФ-лакирования целесообразно на предприятиях, которыеспециализируются на выпуске качественной листый печатной продукции( открытки, обложки, маркетинговая продукция, некие виды упаковки класса » люкс «).