недвижимости объявления

недвижимости объявления на нашем сайте!
Дубна недвижимость: приобретение, реализация, аренда, и замен квартир, комнат и домов в Дубне
На нашем сайте domvdubne. Ru держится каталог квартирный недвижимости городка Дубны Московской области, у нас имеется объявления о квартирах и комнатах, включающих себя покупку, продажу, аренду и замен. На сайте представлены как объявления больших агентств недвижимости и отдельных брокеров, так и владельцев жилища. Также вы сможете расположить своё афиша.

На нашем сайте представлены дубна недвижимость объявления.
Зарегистрируйтесь
Пройдите скорую, безвозмездную и простою функцию регистрации.
Преимущества регистрации:
Отображение на карте — на карте показываются объявления от лишь зарегистрированных юзеров
Быстрое обновление оглашений — один раз ввёл данные, при каждом их обновлении, афиша поднимается кверху в перечне, афиша незарегистрированного юзера удаляется чрез 30 дней
Более обычный ввод оглашений — не нужно любой раз гипнотизировать охрану от роботов
Личный кабинет юзера — перечень всех оглашений юзера с возможностью редактирования, удаления
Редактирование оглашений — лишь зарегистрированные пользователи имеютвсешансы редактировать объявления.

Обязательно зайдите на http://domvdubne.ru!
Агентства недвижимости Дубны
Гильдия риэлторов городка Дубны

Список самых популярных агентств недвижимости Дубны.
Ассоль
Версаль
Гарант
Городская работа недвижимости
Вариант
Горсправка
Дубна Аренда
Инвестиционный департамент
Квадрат
Квартал
Компания Парус
ООО » Эксперт »
Макрус
ООО » УК » Аметист »
Проспект
Профи Центр
Региональное агентство недвижимости
ХОРС
center-n
ЭСТЕЙТ
Город Дубна
Дубна — этого град, даже наукоград, на самом севере Московской области( 125 км от Москвы, на границе с Тверской областью). Является крупнейшим русским центром по исследованиям в области ядерной физики. Город размещен на реке Волге, ограничен реками Дубна и Сестра, каналом имени Москвы и Иваньковским водохранилищем.

Площадь местности наиболее 7000 га. Население городка сочиняет 62, 2 тыс. человек по этим 2008-го года. Город основан в 1956 в связи с организацией Объединённого ВУЗа ядерных изучений( ОИЯИ). В 1960 в состав Дубны вошёл град Иваньково, интеллигентный в 1958 году.

В Дубне располагаться 5 спортивных комплексов и три водоема. Издаются( на 2008 г.) газеты: » Площадь Мира «, » Встреча «, » Компаньон и К «, » Всё для вас «. Кабельное телевидение, телеканал » Дубна «. Радио » Дубна «.

Население Дубны сочиняет 62, 5 тыс. человек( в том числе 28, 1 тыс. парней и 34, 4 тыс. дам на 1. 01. 2009).

Первое упоминание о Дубне относится к 1134 году, селение создал король Юрий Долгорукий. В составе королевской России вступал в состав Тверской губернии, в русской время( до 1956) — в состав Калининской области, потом — Московской. В новой летописи получен статус городка в связи с организацией в 1956 Объединённого ВУЗа ядерных изучений. В 1960 в состав Дубны вошёл град Иваньково, интеллигентный в 1958 году, который до этого втомжедухе вступал в состав Калининской области.
Недвижимость и цены в Дубне

Если вас интересует недвижимость в Дубне или же аренда жилища, то наиболее время поразмыслить о преимуществах агентств недвижимости и преимуществах приобретения квартирный площади без поддержке схожих организаций. Существует оченьмного агентств недвижимости в Дубне, обращаясь к которым, вы существенно облегчите себе процесс купли-продажи жилища. Их главным плюсом является то, что такие организации шибко экономят ваше время. Вам не будетнеобходимо безпомощидругих учиться поиском доступных вариантов. Чаще только в категорию запросов покупателей вступает недвижимость в Дубне вторичное жилище, так как брать новое не постоянно рентабельно. По теме недвижимости в Дубне, вторичного жилища есть оченьмного предназначенных страниц, какие дадут совершенную информацию о средней стоимости таковой недвижимости в указанном регионе. Средняя цену 1-комнатной квартиры в предоставленной местности колеблется в спектре от 2 до 3 миллионов рублей, 2-комнатной квартиры – от 2, 5 до 4, 5 миллионов рублей.
Агентства недвижимости в Дубне

Еще одним частым запросом клиентов является аренда жилища в Дубне. В среднем за аренду жилища в Дубне требуют от 15 до 25 тыщ рублей плюс коммунальные сервисы, ежели это жилище на 1-2 комнаты. Если вы владеете недостающим численностью информации по теме недвижимость и цены в Дубне, то снова же, вам стоит обратиться к спец агентствам недвижимости, какие с легкостью скоро подберут очень удачный для вас вариант. Как понятно, район Дубны располагаться не так далековато от Москвы, что делает такие его нюансы, как недвижимость и аренда жилища достаточно недешевыми услугами. Агентства недвижимости в Дубне занимаются втомжедухе арендой, приватизацией, оформлением наследства и многими иными вопросами. Посмотрите агентства недвижимости Дубны.
Наукоград на севере Московской области на границе с Тверской областью, крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики. Город размещен на реке Волге, ограничен реками Дубна и Сестра, каналом имени Москвы и Иваньковским водохранилищем. Единственный населённый пункт Московской области, готовый на Волге. Ударение в заглавии приходится на крайний слог.

Древнерусский город-крепость Дубна( Дубнъ) Ростово-Суздальского княжества сообразно летописным источникам просуществовал в данной местности с 1134 по 1216 год. В составе Кашинского удельного княжества с 1382 по 1426 на правом сберегаю Волги размещалось деревня Городище на Дубненском низовье. Дубненское мыто( таможенный пост) в xi — xvi находился во владениях Великого Тверского княжества, потом в составе опричных земель Ивана Грозного. В новой летописи получен статус городка в 1956 в связи с организацией Объединённого ВУЗа ядерных изучений. В 1960 году в состав Дубны вошёл град Иваньково, интеллигентный в 1958 году, который до этого втомжедухе вступал в состав Калининской области.

В Дубне располагаться 2-ой по величине монумент Ленину в мире. Памятник установлен в 1937 году неподалеку от Иваньковской ГЭС на канале им. Москвы. Высота совместно с постаментом — 37 метров( вышина фигуры — 25 м), вес — 540 тонн. На противном сберегаю в 1935 году был установлен монумент Сталину. Однако после его погибели и разоблачения » культа личности Сталина » монумент был взорван в 1961 году, но постамент остался до сих пор. Достаточно интересные настенные картинки видятся по всему городку в самых неожиданных местах. Самым увлекательным зданием, со всех сторон украшенных » росписями » является книжный магазин на ул. Сахарова.

Необычная достопримечательность недалеко от Дубны располагаться на местности Кимрского района Тверской области — посеянный купол антенны в форме шара.

Решением Правительства России в 2001 году городку присвоен статус наукограда РФ. С 21 декабря 2005 года в городке ведется стройку Особой экономической зоны » Дубна «.
История городка

История местности, на которой размещен град Дубна, уходит в глубь веков. Первые стоянки и поселения человека, обнаруженные на местности, относятся к эре мезолита и неолита. Впервые пространство слияния рек Волги и Дубны упоминается в Новгородской летописи под 1134 годом. В 1216 году, во время борьбы Новгородской республики с Владимиро-Суздальским княжеством, существовавший тут посад был сожжен новгородцами и позже не восстанавливался. Впоследствии тут появились деревня Городище и село Ратмино.

С середины xviii века их обладателями стают Татищевы. В 1815 году они переходят в собственность( в качестве приданого) Елизаветы Ростиславовны Татищевой( правнучки большого российского историка В. Н. Татищева), вышедшей замуж за князя Сергея Вяземского. В 80-е годы xix века их сын Александр продал Городище и Ратмино доктору П. Шубинскому. Позднее эти земли дважды меняли владельцев и заранее революции принадлежали бизнесмену И. П. Любомилову.

Деревня Иваньково, располагавшаяся на левом сберегаю Волги, впервыйраз упоминается в xviii веке. Ею обладали помещики Яминские, Вяземские, Благово. Ближайшая к ней село Подберезье популярна с xv века, а село Юркино на реке Дубне – с xvi века. Деревня Александровка была основана после крестьянской реформы 1861 г. Сюда помещик король А. С. Вяземский переселил дробь фермеров, проживавших в селе Ратмино, наделив их землей. Деревня Козлаки возникла в тот же период. Жители данных деревень и села Городище в главном занимались хлебопашеством, сапожным ремеслом и рыболовством.

В начале 30-х годов ХХ века в жизни местного народонаселения произошли коренные смены, что было соединено со строительством канала имени Москвы и первой на Волге Иваньковской ГЭС. Несколько окрестных деревень были перенесены. В их числе оказалась и село Иваньково. Ее обитателей переселили на 4 км ниже по направлению Волги. И она стала именоваться Ново-Иваньково. После окончания строительства Волжских гидросооружений в 1937 году вблизи стал вырастать рабочий городок Большая Волга. Одновременно с сооружением канала имени Москвы на левом сберегаю Волги шло стройку авиационного компании, вблизи с которым появился городок авиастроителей – Иваньково.

В годы Великой Отечественной борьбы немецко-фашистские войска были остановлены в 20 км от поселков Иваньково и Большая Волга. Они стали прифронтовой территорией. Здесь расположились отдельные доли, боевые курсы и больница 30 армии Западного фронта. Предприятия и колхозы спешно трудились на победу, давая подходящую для фронта оборонную и сельскохозяйственную продукцию.

В послевоенные годы в поселке Иваньково на складе авиапредприятия были организованы два конструкторских бюро, в которых работали русские и германские спецы. Их наезд воздействовал на продолжение поселка, модернизацию и компанию изготовления.

На правом сберегаю Волги, неподалеку от деревни Ново-Иваньково, в 1947 году по инициативе управляющего русского атомного проекта И. В. Курчатова началось творение крупнейшего в мире в те годы ускорителя заряженных частиц – синхроциклотрона, который был запущен в 1949 году. Одновременно ускоренными темпами строился квартирный городок, вышеназванный в 1954 году поселком Дубно. В 1953 году на складе Гидротехнической Лаборатории АН СССР был интеллигентен Институт ядерных заморочек АН СССР. После сотворения западноевропейскими странами центра ядерных изучений( ЦЕРН) в г. Женеве, в противовес ему по инициативе Советского Союза в марте 1956 года в Дубно был интеллигентен Объединенный ВУЗ ядерных изучений( ОИЯИ). Его учредителями втомжедухе стали европейские и азиатские социалистические страны. Это явление стало поворотным моментом в летописи поселка Дубно. 24 июля 1956 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР он был преобразован в град, а позже передан из Калининской области в состав Московской области. К нему были присоединены городок Большая Волга, деревни Ратмино, Ново-Иваньково, Александровка, Юркино и Козлоки. В 1958 году он стал именоваться град Дубна. Развитие новейшего городка обуславливалось расширением ОИЯИ.

На левом сберегаю продолжал развиваться городок Иваньково. В 1958 году он был преобразован в град и переведен в состав Московской области, а в декабре 1960 года соединен с Дубной.

С 1964 года в Дубне в согласовании с главным генеральным планом началось творение одного архитектурно-планировочного ансамбля городка. Этот чин из года в год воплощался в жизнь и получил родное предстоящее формирование в новеньком генеральном плане, утвержденном в 1984 году.

Новый импульс развитию Дубны, вособенности старейшему району городка » Большая Волга «, отдало стройку, начавшееся в 1969 году, приборного завода » Тензор «, которое уже в 1973 году выпустило первую продукцию – приборы для атомных электростанций Советского Союза и государств членов СЭВ. В 1976 году в этом же микрорайоне расположился ФГУП » НИИ » Атолл «, где началось формирование систем контроля для аква акваторий Советского Союза. Это коренным образом поменяло соц вид микрорайона. Были построены высотные дома, получила формирование инженерная и соц инфраструктура в правобережной доли городка.

В 1980 году в связи с изобретением xxii Олимпийских игр, проходивших в Москве, в Дубне начал действовать Центр космической связи, обеспечивающий передачи в районы Европы и Атлантического океана и устойчивую телефонную правительственную ассоциация с Великобританией, США, Францией. С этого времени Дубна делается и большим интернациональным телепортом. Практически все телевизионные сюжеты стали поначалу проскочить чрез Дубну и позже включались в новостные программы Центрального телевидения.

К середине 1980-х годов Дубна сложилась как крупнейший академический и производственный центр Московской области и всей страны, имеющий развитую систему образования, культуры, мед сервиса народонаселения. Здесь обеспечивались высочайшие стандарты оказания разных социально-значимых услуг, высочайший степень заработков народонаселения.

Социально-экономический кризис 1990-х годов, как и всюду в стране, плохо отразился на существовании и функционировании градообразующих компаний, где работало подавляющее большаячасть трудоспособного народонаселения. Приостановление изготовления, рост безработицы, регулярные невыплаты заработной платы вошли и в жизнь дубненцев. В сложившихся критериях власть Дубны сосредоточила главные стремления на сохранении интеллектуального потенциала городка науки, научно-исследовательской базы и исследовательской среды, чему содействовала разработка и осуществление программы » Технополис Дубна «. В ее рамках проходила реструктуризация муниципальных компаний и их конверсирование. Шел функциональный процесс сотворения на их складе компаний небольшого и среднего бизнеса и, доэтого только, инновационного нрава, какие к 2000 году стали дарить в муниципальный бюджет практически половину заработков. За счет передачи в государственную собственность получилось не предположить распада инженерной и общественной инфраструктуры, раньше принадлежавшей градообразующим компаниям.

В 1994 году Дубна стала университетским центром. Здесь был раскрыт Государственный Международный институт природы, сообщества и человека » Дубна «.

К истоку xxi века общими усилиями городской власти, деловой и научной элиты град Дубна перевоплотился в один из динамично развивающихся городских образований Московской области. Используя эксперимент управления 90-х годов, власть Дубны стала инициатором разработки программы развития Дубны как наукограда России. В декабре 2001 года Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина городку был присвоен статус наукограда и утверждена программа его развития, которая удачно реализуется. С 2006 года в городке формируется особенная финансовая зона технико-внедренческого типа.

В разработке и развитии Дубны воспринимали роль почтивсе видные эксперты, конструкторы и политики нашей страны. Проектированием и строительством Канала имени Москвы, который наступает в Дубне, и Иваньковской ГЭС, управлял узнаваемый русский гидротехник С. Я. Жук. Решение о размещении авиационного завода в Иванькове принималось по предписанию известного русского авиаконструктора А. Н. Туполева. Первым основным конструктором этого компании, а позже в годы борьбы и его начальником, был один из создателей российских гидросамолетов С. И. Четвериков. Организатором и главным управляющим ОАО » ГосМКБ » Радуга » был А. Я. Березняк, сконструировавший в 1942 году совместно с А. Исаевым первый отечественный быстрый самолет-перехватчик БИ-1.

Развитие Дубны как городка и научного центра соединено с именами видных муниципальных деятелей и экспертов – И. В. Курчатова, А. Н. Комаровского, С. И. Вавилова, А. И. Александрова, М. В. Келдыша. Объединенный ВУЗ ядерных изучений возглавляли Герой Социалистического труда, творец первой русской атомной станции, член-корреспондент АН СССР Д. И. Блохинцев и дважды Герой Социалистического труда, академик СССР и РАН, гениальный ученый-физик, ученик и механик Н. Н. Боголюбов. Герой Социалистического труда, один из функциональных соучастников русского » атомного проекта «, академик Г. Н. Флеров, был творцом и главным начальником Лаборатории ядерных реакций ОИЯИ. Организатором и управляющим ЛНФ ОИЯИ был Нобелевский лауреат академик АН СССР и РАН И. М. Франк. В различные годы в ОИЯИ работали такие знаменитые физики нашей страны и стран-союзников СССР как А. М. Балдин, В. И. Векслер, В. Вотруба, М. Даныш, В. П. Джелепов, А. А. Логунов, М. А. Марков, М. Г. Мещеряков, Г. Неводничанский, Б. М. Понтекорво, Я. С. Смородинский, Ф. П. Шапиро, Л. Яноши и почтивсе остальные ученые, труды которых сочиняют основательную основание современной физиологической науки. В различные годы Дубну побывали выдающиеся эксперты: Дж. Адамс, Н. Бор, П. Дирак, Ф. Жолио-Кюри, Д. Кокрофт, Ф. Перрен, Г. Сиборг.

Но не лишь учеными известна Дубна. В городке жили Герои Советского Союза И. М. Травкин и В. Т. Толстов, В. И. Стрельченко, В. И. Кравченко, мужчина 3-х орденов Славы А. Ф. Кукушкин. Сейчас живет справедливый летчик-испытатель СССР В. Н. Кондауров.

На протяжении всей собственной летописи Дубна прославилась как большой цивилизованный центр. На ее сценических площадках в различные годы выступали с концертами – М. Бернес, Ю. Визбор, В. Высоцкий, Л. Казарновская, Ю. Ким, Л. Крамер, Д. Ойстрах, Л. Утесов. Дубненцы видели великолепное дело Л. Ахеджаковой, Л. Броневого, Р. Быкова, В. Гафта, И. Костолевского, В. Ланового, С. Образцова, А Райкина, О. Табакова, М. Ульянова, Л. Чурсиной и остальных мастеров театра и кино. Именами видных деятелей науки и культуры, живших и посещавших в Дубне: Балдина, Березняка, Блохинцева, Вернова, Жолио-Кюри, Курчатова, Мещерякова, Понтекорво, Флерова, Франка, наречены городские улицы. Центральный проспект перемещает имя Боголюбова, в университетской доли городка, у ДК » Мир «, именованием Высоцкого названа одна из аллей. На местности Международного научного центра – ОИЯИ именами российских и иностранных экспертов, работавших в ВУЗе и внесших значимый вклад в его формирование, наречены тенистые аллеи. В научных лабораториях ОИЯИ снимался один из шедевров российского кино – кинофильм » Девять дней 1-го года «. Здесь втомжедухе были сняты кинофильмы: » Молодо зелено «, » Крестоносцы «, и остальные.

В Дубне случались почтивсе популярные писатели и публицисты нашей страны: В. Аксенов, В. Ахмадулина, Г. Бакланов, В. Белов, А. Бовин, А. Вознесенский, Е. Евтушенко, А. Зиновьев, С. Михалков, Б. Полевой, В. Поляков, Р. Рождественский, О. Сулейменов и остальные. Дубна постоянно привлекала выдающихся спортсменов. В 1960-е годы в городке проходили предолимпийскую подготовку и тренировались перед глобальными первенствами сборные СССР по тяжелой атлетике, боксу, фехтованию, пятиборью, волейболу, баскетболу, плаванью.

Спортивной гордостью наукограда является Почетный мещанин городка, справедливый знаток спорта СССР Н. Румянцева, которая наиболее десятилетия главенствовала на глобальных первенствах по аква лыжам, становясь неоднократной чемпионкой Мира и Европы в фигурном катании, призером глобальных главенств по слалому и победителем соревнований в многоборье. Ею поставлены 5 глобальных и 9 европейских рекордов в фигурном катании. История не оставила Дубне каких-то неповторимых и обширно узнаваемых строительных памятников глубочайшей старины, но более увлекательными являются церковь Похвалы Пресвятой Богородицы, монумент В. И. Ленину( создатель всенародный живописец СССР С. Меркуров), поставленный в аванпорте шлюза № 1 канала им. Москвы.

Дубненцы гордятся таковыми монументами летописи науки и техники, как Иваньковская ГЭС и шлюз № 1( 1937 г.), научные комплексы синхроциклотрона( 1949 год) и синхрофазотрона( 1957 год), какие в 1950-60 годы были крупнейшими в мире ускорителями заряженных частиц.
В крайние годы в городке раскрыты монументы выдающимся ученым, внесшим значимый вклад в творение и формирование городка – А. Я. Березняку, Н. Н. Боголюбову, Д. И. Блохинцеву, И. В. Курчатову, Г. Н. Флерову.